Три глиста

(Быль)

Было у одного мужика три глиста. Двое умных, а один дурак. Да глисты не простые, а золотые. 96 пробы были те глисты. А жили они глисты у мужика в пузе и питались от пуза. Вели паразитический образ жизни и никогда не работали. А мужик тот гурман был. Любил сэндвич с тунцом, и брускетту с копченым лососем, да с петрушкой да с горчичкой. И все было бы хорошо, да беспокоили глисты те мужика. Съедали все сэндвичи подчистую. Не нравилось такая расстановка дел мужику. Получается: он работает, зарабатывает на сэндвичи, а глисты только едят. Пошел он к доктору и говорит ему:

— Глисты у меня милок в жопи завелися.

Глянул доктор – и впрямь — глисты в жопи. Три. И все золотые. Вытащил доктор глистов и отнес к себе в лабораторию на исследование. А мужику тому наказал приходить еще, когда забеспокоят. Так оно и случилось. Забеспокоили-таки. Через месяц у мужика другие глисты появились из яиц, отложенных прежними. И эти тоже лодыри, паразитируют так, что мужику не может никак понравиться. Отправился мужик к доктору и говорит:

— Житья мне от них нет!

А доктор уже сидит с золотыми зубами, с золотым перстнем-печаткой и золотым кольцом в пупке и в носу. Руки потирает от нетерпения.

— Ну-тес, батенька, посмотрим, что там у нас сегодня?

Вытащил он новых глистов. А те – еще пуще прежних, золотые. Да еще с бриллиантами. Прописал доктор мужику крепительного и говорит:

— Приходите еще, будьте ласка! Только питайтесь лучше прежнего.- И ласково добавил, — Берегите себя! Золотой вы мой!

Вскоре доктор построил себе особняк, сауну. Купил яхту, футбольный клуб. Женился, как водится, на юной супер-модели, и стал депутатом. Но, пришел этому золотому беспределу конец. Прознали про глистов в правительстве Российской Федерации. Доктора того за то, что утаил, сука, златоносную жилу в жопе мужика и посадили на три года. А мужика объявили золотым рудником и национализировали его вместе с жопой и глистами. Много лет вели успешные разработки у него прямо в жопе. А потом вдруг у мужика золотой запас иссяк, (то ли от скудного питания, то ли от скуки и душевной боли после постоянных разработок в шурфах жопы). Глисты простыми вдруг стали рождаться. И тогда мужика снова вернули народу. А рубль благодаря мужику стал крепче прежнего, потому, что напрямую зависит от золотого запаса нашей державы.